Администрация ОАО «Адмиралтейские верфи» и главнокомандующий вооруженными силами Республики Союз Мьянмы обсудили возможности сотрудничества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 01.07.2013 ОАО «Адмиралтейские верфи» посетил главнокомандующий вооруженными силами Республики Союз Мьянма старший генерал Мин Аунг Хлайн.

В составе делегации предприятие также посетили начальники штабов ВМС и ВВС, командующие войсками военных округов и другие представители командования вооруженными силами республики.

Российскую сторону представляли генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи»  Александр Бузаков, заместитель генерального директора ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Баранов.

В ходе переговоров старший генерал Хлайн отметил, что рад лично посетить одно из крупнейших судостроительное предприятие города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «Успешное взаимодействие наших стран рассматривается нами, прежде всего, в осуществлении совместных проектов в кораблестроения».

Ознакомив мьянмскую делегацию с деятельностью ОАО «Адмиралтейские верфи» и рассказав о дальнейших планах развития предприятия, Александр Бузаков провел для гостей экскурсию производственным цехам верфи. Одним из пунктов программы стало посещения судна-спасателя «Игорь Белоусов».

По итогам встречи Александр Бузаков выразил намерение дальнейшего сотрудничества: «Мы уверены, что в будущем наша совместная деятельность будет приносить значительные результаты, мы нацелены на развитие».

Дата публикации: 01 июля 2013