На ОАО «Адмиралтейские верфи» прошел День знаний для учащихся судостроительного профессионального лицея № 25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 02.09.2013г. На ОАО «Адмиралтейские верфи» прошел День знаний для 160 первокурсников профильного судостроительного профессионального лицея № 25.

В торжественной линейке на центральной площадке  предприятия вместе с учащимися приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев, директор СПЛ-25 Заслуженный учитель России Анатолий Женаев, молодые рабочие и ветераны верфи. После линейки ребята побывали в музее истории предприятия и осмотрели производственные мощности завода.

«Я поздравляю всех с праздником – началом нового учебного года — сказал заместитель генерального директора Игорь Савельев, обращаясь к учащимся СПЛ-25. — Символично, что он начинается для вас на Адмиралтейских верфях. Для успешного выполнения нагрузки, которая ожидает предприятие в ближайшей перспективе, нам требуются молодые профессиональные кадры. Поэтому администрация верфи активно реализует программу по привлечению и развитию персонала. И на Адмиралтейских верфях есть все условия и возможности для получения стабильной зарплаты, карьерного и профессионального роста и интересной насыщенной жизни». ОАО «Адмиралтейские верфи»  и СПЛ-25 связывают десятилетия плодотворного сотрудничества в области подготовки кадров для судостроения. 70% бригадиров, работающих сегодня на предприятии, в разные годы окончили  профтехучилище № 25.

Ежегодно на практику в заводские цеха приходят 200 учеников лицея. С начала года на верфи, при участии  профтехучилища, уже прошли обучение более 70  слесарей-монтажников, сборщиков корпусов металлических судов и гуммировщиков, три группы учеников еще продолжают обучение.

В 2011 году на предприятии была разработана «Концепция реализации потребности ОАО «Адмиралтейские верфи» в трудовых ресурсах на 2012-2013 годы», в рамках реализации которой на 5 лет  заключен рамочный договор  о намерениях между  Адмиралтейскими верфями и Ресурсным центром по  подготовке кадров для судостроительной отрасли – профессиональным колледжем № 25, предусматривающий подготовку,  переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров.

Дата публикации: 02 сентября 2013