ДОЛ «Адмиралтеец» стал номинантом конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29.10.2013г. Детский оздоровительный лагерь «Адмиралтеец» (пос. Сиверский), принадлежащий ОАО «Адмиралтейские верфи», стал победителем в номинации «Стационарный лагерь: Алгоритм успеха» в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2013 года. Конкурс проводил Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Участники смотра-конкурса оценивались по следующим критериям: наличие условий для комфортного проживания детей; инфраструктура для организации образовательной, культурно-досуговой, спортивно-образовательной деятельности; количество и разнообразие кружков художественного, технического, декоративно-прикладного творчества. По всем критериям ДОЛ «Адмиралтеец» оказался в числе сильнейших.

«Я считаю, что мы победили в самой креативной номинации, – заявил начальник отдела социального развития ОАО «Адмиралтейские верфи» Виктор Руденко. – Оценивалась динамика развития лагеря за несколько лет, рассматривались программы проведения детского досуга. На мой взгляд, нами выбран верный курс в формировании полезного и приятного отдыха для подрастающего поколения. Мы и в дальнейшем будем его придерживаться». В 2013 году ДОЛ «Адмиралтеец» отметил 65-летие. За это время в лагере отдохнуло более 150 тысяч ребят, только этим летом лагерь принял 744 человека.

Детский оздоровительный лагерь «Адмиралтеец» входит в реестр лагерей, работающих с Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» по оплате части стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря. ДОЛ «Адмиралтеец» неоднократно награждался дипломами и благодарностями Правительства Санкт-Петербурга, становился лауреатом конкурсов оздоровительных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В распоряжении детей – прекрасный дом технического творчества, бассейн с подогревом воды, киноконцертный зал на 265 человек.

На территории лагеря оборудован современный велотрек протяженностью 550 метров, площадка для фигурного веловождения, футбольное поле, баскетбольная площадка.

Дата публикации: 29 октября 2013