ОАО «Адмиралтейские верфи» приняло участие в Балтийском морском фестивале

Одно из ведущих мест в крупнейшем в России бот-шоу на воде традиционно занимала продукция маломерного судостроения ОАО «Адмиралтейские верфи» — алюминиевые лодки «Мастер».

Адмиралтейская продукция на Балтийском морском фестивале-2014 была представлена тремя моделями алюминиевых лодок: «Мастер 521», «Мастер 540НТ» и модернизированная версия лодки «Мастер 651».

В конструкцию последней были внесены изменения по увеличению длины корпуса, применения днищевых отгибов и модификации кормовой оконечности.

Внесенные доработки позволяют использовать на данной модели два двигателя суммарной мощностью 300 л. с., а кормовое обитаемое пространство лодки удлинилось на 0,5 метра, что делает пребывание пассажиров и рыболовов на судне более комфортным.

Модифицированную версию «Мастер 651» по достоинству оценили как посетители, так и представители прессы. На следующий день после окончания выставки были проведены испытания лодки представителями журнала «Капитан», и в ближайшем номере этого издания будут опубликованы итоги тест-драйва новой версии адмиралтейской лодки с двигателем «Mercury 300», мощностью 300 л. с.

В 2015 году верфи представят на рынок маломерного судостроения новую рубочную модель «Мастер 571НТ».