Главная / Пресс-центр / Новости / Адмиралтейские верфи наградили юных судомоделистов

Адмиралтейские верфи наградили юных судомоделистов

15.02.2019

12 февраля представители АО «Адмиралтейские верфи» вручили награды победителям и призёрам Лично-командного первенства Санкт-Петербурга, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В соревновании приняли участие 96 юных судомоделистов в возрасте от 7 до 15 лет из 11 образовательных учреждений города. Первенство проводилось в четырех различных классах скоростных моделей: прототипов атомных кораблей, атомных подводных лодок, дизель-электрических подводных лодок и судов свободного стиля.

АО «Адмиралтейские верфи» на протяжении многих лет оказывает поддержку развитию судомоделизма и популяризации специальностей судостроительной отрасли среди молодежи, выступая соорганизатором и партнером различных мероприятий научно-технической, спортивной и патриотической тематики.

Помимо лично-командного первенства города, Адмиралтейские верфи совместно с администрацией Красногвардейского района ежегодно организуют фестиваль «Полюстровская регата», участники которого в деле показывают мини-суда собственной постройки и соревнуются в умении управлять моделями-копиями кораблей. Кроме того, предприятие регулярно проводит экскурсии по собственному музею истории для учащихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений: СПбГМТУ, ИТМО, Дальневосточного федерального университета, Института МВД, Санкт-Петербургского горного университета, Колледжа судостроения и прикладных технологий, Петровского колледжа и т.п. Адмиралтейские верфи – постоянный партнер Ярмарки морских профессий, которая ежегодно проходит в Санкт-Петербурге при участии Морского Совета при Правительстве города.