КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / Александр Бузаков – лауреат премии «Золотая идея»

Александр Бузаков – лауреат премии «Золотая идея»

24.12.2019

Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков награжден Дипломом лауреата Национальной премии «Золотая идея» в номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества».

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 18 декабря в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" Минобороны России.

Памятные призы и дипломы ФСВТС России победителям конкурса на соискание премии вручили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, глава Комиссии Государственной Думы по развитию ОПК Владимир Гутенёв и директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.

Приветствие участникам направил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов. Он подчеркнул, что Россия продолжает прочно занимать второе место в тройке лидеров мирового и оружейного бизнеса. И в этом, несомненно, заслуга всех участников сложного и многогранного процесса, включающего разработку, производство и экспорт вооружения.

Ежегодная Национальная премия "Золотая идея" учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также для повышения эффективности ВТС Российской Федерации с иностранными государствами. В 2019 году организационный комитет по итогам обсуждения предварительной рейтинговой оценки экспертов в ходе открытого голосования присудил 19 премий и 2 дополнительных почетных диплома в 6 номинациях.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх