КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ДАЛО ГУДОК ПОБЕДЫ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ДАЛО ГУДОК ПОБЕДЫ

09.05.2022

АО «Адмиралтейские верфи» приняло участие в акции «Гудок Победы». Акция АО «ОСК» и Музея Мирового океана приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в полдень звуковой сигнал дали сразу два надводных заказа АО «Адмиралтейские верфи», пришвартованные на достроечной набережной предприятия, – уникальная ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» и большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Вдовиченко».

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» заложена 10 апреля 2019 года. Строительство платформы ведется в рамках контракта между АО «Адмиралтейские верфи» и Росгидрометом. В настоящее время работники предприятия завершили работы по винто-рулевому комплексу и главному дизелю ЛСП «Северный полюс». Специалисты производят монтаж и проверку правильности работы систем радиолокации, навигации и связи судна.

БМРТ «Капитан Вдовиченко» – первое судно в серии из десяти больших морозильных рыболовных траулеров, строящихся для ООО «Русская рыбопромышленная компания». Траулер спущен на воду в марте 2020 года. Сегодня предприятие завершает отделку помещений и установку мебели на судне. Специалисты верфей проводят сдачу испытаний основного оборудования БМРТ.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх