Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОКАЗАЛО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ГОРОДСКОЙ ПОКРОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

22.04.2020

АО «Адмиралтейские верфи» оказало благотворительную помощь СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница». Денежные средства перечислены учреждению в целях приобретения необходимых медицинских препаратов, средств защиты медицинского назначения, медицинского оборудования и других товаров, необходимых для оказания медицинской помощи.

«Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 стала серьезным испытанием для всех. Сейчас особенно важно оказывать поддержку тем, кто находится не передовой борьбы с вирусом. Адмиралтейские верфи всегда были и остаются социально ответственным предприятием и даже в это непростое время поддерживают тех, кто в этом нуждается», – подчеркнул заместитель генерального директора АО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев.

Денежные средства были перечислены учреждению на прошлой неделе, 13 апреля.

АО «Адмиралтейские верфи» входит в Перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга, утвержденный Протоколом заседания рабочей группы по мониторингу ключевых экономических показателей и поддержке субъектов экономической деятельности при реализации мероприятий по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 02.04.2020 № 1.