КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПЕТЕРБУРГСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПЕТЕРБУРГСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

07.04.2021

На АО «Адмиралтейские верфи» с 12 по 16 апреля пройдет «Неделя без турникетов». Гостями предприятия станут учащиеся школ, профессиональных образовательных учреждений и ВУЗов Санкт-Петербурга.

В рамках акции на территории верфей состоятся встречи петербургской молодежи и работников старейшего судостроительного завода города. Школьники и студенты посетят музей истории АО «Адмиралтейские верфи», где в ходе экскурсии узнают о важнейших вехах в жизни крупнейшего центра неатомного кораблестроения. В Учебном центре предприятия для молодых людей пройдет конференция с участием ведущих заводских специалистов и преподавателей СПБГМТУ.

«Неделя без турникетов» – Всероссийская акция, которая проходит по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. Основная цель мероприятия – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. АО «Адмиралтейские верфи» уже шесть лет является участником акции и в ближайшие дни планирует принять более 100 человек.

Предприятие на регулярной основе проводит профориентационную работу с подрастающим поколением. Учебный центр верфей сотрудничает с образовательными заведениями судостроительной направленности, такими как: Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет, Санкт-Петербургский колледж судостроения и прикладных технологий, Петровский колледж и Индустриально-судостроительный лицей. Ежегодно завод проводит для более чем 800 учащихся экскурсии в музей истории и основные цеха предприятия. Совместно с СПбГМТУ проходят: Ярмарка морских профессий, которая собирает до 500 участников; Дни открытых дверей, которые посещают до 1500 человек. Для учеников колледжей АО «Адмиралтейские верфи» организует встречи с ветеранами. В них участвуют до 200 молодых людей. Каждый год для первокурсников колледжа судостроения и прикладных технологий на территории верфей организуется торжественная линейка в честь 1 сентября. В игровой форме проходят профориентационные мероприятия для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Адмиралтеец». Также АО «Адмиралтейские верфи» оказывает активное содействие в организации соревнований по судомоделизму ГБУДО ЦТЮТТ «Охта».

В прошлом, 2020-м году массовые встречи учащихся и работников верфей были отменены в связи с пандемией. Для того, чтобы поддерживать профориентационную активность, АО «Адмиралтейские верфи» приняли участие в он-лайн конкурсах, таких как: «Инженер будущего - 2020»; «Молодой кораблестроитель-инженер года-2020»; «Инновация молодых-2020», а также в ежегодном Чемпионате профессионального мастерства среди групп компаний АО «ОСК».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх