КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТКРЫЛО ТУРНИКЕТЫ ДЛЯ ПЕТЕРБУРГСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТКРЫЛО ТУРНИКЕТЫ ДЛЯ ПЕТЕРБУРГСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

21.04.2021

На АО «Адмиралтейские верфи» с 12 по 16 апреля прошла «Неделя без турникетов». Гостями предприятия стали учащиеся школ, профессиональных образовательных учреждений и ВУЗов Санкт-Петербурга.

В рамках акции АО «Адмиралтейские верфи» посетили более 130 представителей петербургской молодежи. Среди них ученики Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий, студенты Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета, а также учащиеся школы №332 Невского района, лицея №40 Приморского района, подопечные из школ, находящихся под патронажем Центра социальной помощи семьи и детям Петроградского района.

Молодые люди побывали в музее истории АО «Адмиралтейские верфи», где в ходе экскурсии узнали о важнейших вехах в жизни крупнейшего центра неатомного кораблестроения. В учебном центре предприятия для гостей прошла совместная конференция с участием ведущих заводских специалистов, студентов и преподавателей СПБГМТУ. В ходе мероприятия сотрудники завода поделились с подрастающим поколением своим профессиональным опытом. Также были заслушаны доклады участников на тему кораблестроения. По окончанию мероприятия ребята получили наградные сертификаты за участие, а также сувенирную продукцию с символикой верфей.

Кроме того, специально для студентов СПбГМТУ была организована отдельная экскурсия в один из ведущих цехов предприятия для ознакомления с производственным процессом.

«Неделя без турникетов» – Всероссийская акция, которая проходит по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. Основная цель мероприятия – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. АО «Адмиралтейские верфи» уже шесть лет является участником данной акции.

В прошлом, 2020-м году массовые встречи учащихся и работников верфей были отменены в связи с пандемией. Для того, чтобы поддерживать профориентационную активность, АО «Адмиралтейские верфи» приняло участие в он-лайн конкурсах, таких как: «Инженер будущего - 2020»; «Молодой кораблестроитель-инженер года-2020»; «Инновация молодых-2020», а также в ежегодном Чемпионате профессионального мастерства среди групп компаний АО «ОСК».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх