КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С АО «ЦКБ МТ «РУБИН»»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С АО «ЦКБ МТ «РУБИН»»

21.06.2021

АО «Адмиралтейские верфи» посетили молодые специалисты АО «ЦКБ МТ «Рубин»». Визит состоялся в рамках ознакомительной программы по внедрению производственной системы на примере крупнейшего судостроительного предприятия отрасли.

Как отметил начальник управления развития производственной системы АО «Адмиралтейские верфи» Петр Иванов, данное мероприятия ставит своей целью донести до молодых специалистов, что технологичность изготовления продукции на заводе-строителе во многом зависит от решений, принятых в конструкторском бюро, кроме того, наглядно продемонстрировать инструменты производственной системы, внедренные на производстве.

По словам начальника службы развития производственной системы АО ЦКБМТ «Рубин» Алексея Яковлева, цель данного визита – показать молодым специалистам взаимосвязь работы конструкторского бюро и АО «Адмиралтейские верфи».

Инженеры-проектировщики и другие специалисты конструкторского бюро, которые проходят стажировку по основному месту работы, познакомились с производственными мощностями АО «Адмиралтейские верфи». Экскурсия включила посещение участка подъемных и подъемно-мачтовых устройств машиностроительного производства, корпусное и трубное производства. В каждом из подразделений внедрены элементы производственной системы, такие как 5S – система повышения эффективности и безопасности осуществления трудовых действий на рабочих местах; ТРМ – быстрая переналадка оборудования; и SMED – всеобщее обслуживание оборудования, направленные на снижение издержек при изготовлении изделий, повышение культуры производства, дисциплины и безопасности труда.

Производственная система, разработанная АО «Объединенная судостроительная корпорация» и действующая на всех его предприятиях, направлена на сокращение сроков исполнения заказов, повышение качества продукции, безопасность труда, уменьшение затрат и улучшение культуры производства.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх