КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛЬ ЛЕДОСТОЙКОЙ САМОДВИЖУЩЕЙСЯ ПЛАТФОРМЫ «СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС» НА ВЫСТАВКЕ «НЕВА 2019»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛЬ ЛЕДОСТОЙКОЙ САМОДВИЖУЩЕЙСЯ ПЛАТФОРМЫ «СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС» НА ВЫСТАВКЕ «НЕВА 2019»

17.09.2019

АО «Адмиралтейские верфи» принимает участие в 15-ой международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2019». Ведущее в России предприятие неатомного кораблестроения впервые демонстрирует модель ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) «Северный полюс». Также в составе экспозиции модель научно-экспедиционного судна «Академик Трёшников», которая неизменно вызывает интерес как специалистов, так и гостей выставки.

«Диверсифицируя производство, Адмиралтейские верфи специализируются на строительстве высокотехнологичных судов арктического класса. Завод наращивает долю гражданского судостроения, планируется, что по итогам 2019 года она составит порядка 40% портфеля заказов предприятия. Мы проводим техперевооружение и совершенствуем послепродажное обслуживание, обеспечивая привлекательные условия для наших заказчиков. Гражданская продукция Адмиралтейских верфей сочетает наукоемкие технологии и высокую надежность. «НЕВА» - важнейшая для верфей выставка гражданского судостроения, на которой мы знакомимся с возможностями других фирм, прежде всего поставщиков оборудования», - отметил генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков.

В настоящее время на предприятии одновременно находятся в строительстве три надводных проекта: ЛСП «Северный полюс» с рекордной для неатомных судов автономностью плавания около двух лет и сроком службы не менее 25 лет; два больших морозильных рыболовных траулера – фабрики по переработке рыбы; а также один из самых мощных дизель-электрических ледоколов в мире «Виктор Черномырдин». Конструкторскую и технологическую подготовку производства для строящихся судов обеспечивает инженерный центр АО «Адмиралтейские верфи». Специалисты инженерного центра вырабатывают оптимальные технологические решения в интересах заказчика, а также выпускают рабочую конструкторскую документацию для корпусов строящихся судов.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх