КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛЬ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ 677 ПРОЕКТА В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛЬ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ 677 ПРОЕКТА В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

19.10.2021

АО «Адмиралтейские верфи» представило модель подводной лодки 677 проекта на выставке «Морским судам быть!» Мероприятие, посвященное 325-летию со дня основания Военно-морского флота и 115-летию подводного флота России открылось в Президентской библиотеке 18 октября при поддержке АО «ОСК».

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО «Адмиралтейские верфи» являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.

В первый день мероприятия состоялся семинар руководителей музейных подразделений АО «ОСК». На круглом столе старейшее судостроительное предприятие города рассказало о создании и работе Музея истории, который активно сотрудничает с учебным центром завода в части профориентации, проводит экскурсии, викторины, беседы и интерактивные занятия для школьников и студентов. Музей истории АО «Адмиралтейские верфи» ведет научно-исследовательскую и издательскую деятельность. К юбилейным датам в истории верфей неоднократно организовывались совместные выставки в Центральном Военно-Морском музее, открытые для петербуржцев и гостей города. Сегодня музей продолжает сбор и экспонирование материалов о современной деятельности предприятия. Только за последние годы экспозиция пополнилась моделями судна-спасателя «Игорь Белоусов», ледокола «Илья Муромец», научно-исследовательского судна «Северный полюс» и рыболовного траулера проекта СТ-192.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх