КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛИ ГРАЖДАНСКОГО И ВОЕННОГО СУДОСТРОЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРЕДСТАВИЛО МОДЕЛИ ГРАЖДАНСКОГО И ВОЕННОГО СУДОСТРОЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

25.03.2022

АО «Адмиралтейские верфи» представило модели судна-спасателя «Игорь Белоусов» проекта 21300 и большого морозильного рыболовного траулера «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192 на выставке современной морской техники, посвященной 15-летию АО «ОСК». Мероприятие проходит с 21 по 25 марта в Государственной думе Федерального собрания РФ.

Спасательное судно проекта 21300 передано Военно-морскому флоту РФ в декабре 2015 года. «Игорь Белоусов» предназначен для спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, а также для обеспечения жизнедеятельности экипажа спасаемого корабля. Также судно используется для освоения шельфов, проведения подводно-технических работ, поиска и обследования аварийных объектов в заданном районе.

Большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Вдовиченко» – первое судно в серии, строящейся на верфях для ООО «Русская рыбопромышленная компания». Контракт на строительство десяти БМРТ проекта СТ-192 подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот. Траулеры серии – одни из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначены для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях, а также в прилегающих к ним районах Восточного побережья России. Проектом предусмотрено оборудование для переработки и заморозки рыбы; хранения и транспортировки её в порт; получения рыбьего жира, икры минтая, фарша и рыбной муки. Мощности рыбоперерабатывающей и мукомольной фабрик позволяют заготавливать 60-80 тонн рыбного филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки ежесуточно.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх