КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ПРОВЕДЕНИЮ ШВАРТОВНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «ВОЛХОВ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ПРОВЕДЕНИЮ ШВАРТОВНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «ВОЛХОВ»

02.03.2020

АО «Адмиралтейские верфи» приступило к проведению швартовных испытаний большой дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Волхов».

Испытания займут около трех месяцев. За этот срок специалисты проверят все системы, устройства и механизмы корабля. Среди них навигационная система, комплекс связи, общекорабельные системы, системы управления, комплекс торпедно-ракетного вооружения, гидроакустический комплекс и другие. После завершения швартовных испытаний корабль сможет отправиться на заводские ходовые и государственные испытания.

Подводная лодка «Волхов» - вторая в серии из шести кораблей, строящейся АО «Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского флота России. Корабль заложен в июле 2017 и спущен на воду в декабре 2019 года. Первый корабль – «Петропавловск-Камчатский» - передан заказчику в ноябре 2019 года. В настоящее время в цехах Адмиралтейских верфей проходит подготовка к стыковке блоков еще двух подводных лодок серии – «Магадан» и «Уфа». Все три блока каждого из кораблей прошли гидравлические испытания. Строительство серии идет по графику и согласно контракту, должно завершиться в 2022 году.

Подводные лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению больших дизель-электрических подводных лодок и являются одними из самых малошумных в мире. Корабли обладают высокой боевой эффективностью и могут противостоять как подводным, так и надводным целям. Оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, новейший инерциальный навигационный комплекс, современная автоматизированная информационно-управляющая система, мощное быстродействующее торпедно-ракетное вооружение обеспечивают мировой приоритет кораблей данного класса в области неатомного подводного кораблестроения.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх