КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ЛАУРЕАТОМ «ХРУСТАЛЬНОЙ КАПЛИ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ЛАУРЕАТОМ «ХРУСТАЛЬНОЙ КАПЛИ»

07.06.2022

АО «Адмиралтейские верфи» стало лауреатом в конкурсе «Хрустальная капля», организованном ГУП «Водоканал».

На десятом, юбилейном, мероприятии АО «Адмиралтейские верфи» получило специальный приз в номинации «Чистая вода большого города». Данная награда стала итогом большой работы предприятия по таким направлениям, как выполнение финансовых и технических обязательств, соблюдение предельно-допустимых норм сброса. Эффективность принимаемых на регулярной основе мер подтвердил мониторинг ГУП «Водоканала».

– Несмотря на то, что АО «Адмиралтейские верфи» является крупнейшим судостроительным предприятием города, на территории которого располагаются, в том числе, вредные производства, нам удается добиваться хороших результатов в работе, – отметил главный энергетик предприятия Василий Чучмарь. – В основе успеха лежит грамотная политика администрации завода: не задерживать оплату коммунальных услуг, модернизировать собственное энергетическое хозяйство.

Предприятие активно следит за показателями ПДКС в заводской системе канализации, поддерживает работу собственных очистных сооружений, модернизирует оборудование, чтобы сократить вредные выбросы.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33