КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРЕМИИ ГК «ЦИФРА»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРЕМИИ ГК «ЦИФРА»

02.06.2022

АО «Адмиралтейские верфи» получило премию ОЕЕ Award в номинации «интегрированные цифровые проекты». Основателем премии выступила группа компаний «Цифра».

Подведение итогов и награждение участников за лучшие практики цифровизации производства в России прошло в рамках международной выставки оборудования и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2022» в Москве.

АО «Адмиралтейские верфи» представило на суд жюри проект трехмерной геоинформационной системы 3D-ГИС, которая введена, активно эксплуатируется на предприятии с 2019 года и работает на отечественном программном обеспечении. В системе в цифровом виде отображены все объекты недвижимости, оборудование, инженерные сети, источники опасности, а также содержатся сведения по источникам загрязнений, земельным участкам, плавсредствам и зеленым насаждениям завода. 3D-ГИС позволяет осуществлять подготовку производства, построение логистических цепочек предприятия, расстановку технологического оборудования, работу с инженерными сетями и проводить аналитику. Кроме того, система позволила оцифровать и структурировать имеющуюся информацию по основным фондам предприятия. Специалисты верфей постоянно развивают, актуализируют и поддерживают систему 3D-ГИС в рабочем состоянии, проводят регулярные обновления по новым объектам и перемещению оборудования.

– Сегодня создавать подобные системы и двигаться в сторону цифровизации просто необходимо, – отмечает один из разработчиков, начальник бюро инновационного отдела АО «Адмиралтейские верфи» Григорий Новицкий. – За этим будущее. Работать старыми методами в современном мире уже неэффективно, это скажется, прежде всего, на конкурентоспособности предприятия.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх