КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ «ГУДОК ПОБЕДЫ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ «ГУДОК ПОБЕДЫ»

09.05.2023

АО «Адмиралтейские верфи» приняло участие в общероссийской акции «Гудок Победы». Мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в полдень звуковой сигнал дали сразу два строящихся на предприятии заказа: большой морозильный рыболовный траулер «Механик Сизов» и дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 «Великие Луки».

БМРТ «Механик Сизов» – третье судно серии, строящейся на предприятии для Русской Рыбопромышленной Компании. Траулер спущен на воду в июле 2021 года. В мае запланирована его постановка в док Канонерского судоремонтного завода для проведения плановых работ. Они включат осмотр пропульсивного комплекса и подруливающего устройства, окончательную окраску подводной части корпуса траулера, отделку помещений судна.

АО «Адмиралтейские верфи» принимает участие в акции «Гудок Победы» во второй раз. В прошлом году звуковой сигнал дали научно-экспедиционное судно ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» и первый в серии большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Вдовиченко».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх