Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ВНЕСЛО ВКЛАД В БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ВНЕСЛО ВКЛАД В БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

29.05.2023

АО «Адмиралтейские верфи» подарило Адмиралтейскому району более 300 саженцев древовидной листопадной лианы (девичий виноград).

Декоративные растения, предназначенные для вертикального озеленения, были переданы работниками предприятия студентам Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и активистам Адмиралтейского района для высадки у забора верфей вдоль реки Пряжки. Всего несколько лет потребуется для того, чтобы саженцы быстрорастущей древовидной листопадной лианы полностью покрыли бетонное ограждение.

Ранее АО «Адмиралтейские верфи» к 310-летию предприятия и Адмиралтейского района высадили каштановую аллею на берегу реки Пряжки – 31 дерево, символизирующее успешную работу старейшего судостроительного завода России на протяжении более трех веков.