КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ВОШЛО В ПЕРЕЧЕНЬ СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ВОШЛО В ПЕРЕЧЕНЬ СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

22.04.2020

АО «Адмиралтейские верфи» вошло в Перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга, утвержденный Протоколом заседания рабочей группы по мониторингу ключевых экономических показателей и поддержке субъектов экономической деятельности при реализации мероприятий по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 02.04.2020 № 1. Сейчас на заводе ведутся работы над заказами в рамках направлений, где цикл производства непрерывен.

На данный момент на работу выведены сотрудники структурных подразделений, функционирование которых необходимо для поддержания непрерывного технологического процесса и деятельности завода по исполнению контрактных обязательств, а также обеспечения работы системы управления персоналом. Для обеспечения их безопасного нахождения на территории завода предприняты следующие меры: на проходных Адмиралтейских верфей организовано проведение обязательной для всех посетителей процедуры термометрии; все работники предприятия обеспечиваются индивидуальными средствами защиты; на территории предприятия введен запрет на прием пищи вне заводских столовых, при этом в столовых обеспечиваются все необходимые меры по профилактике распространения коронавируса; помещения на всей территории завода обрабатываются с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того, на предприятии проводится тестирование работников на наличие коронавирусной инфекции. Процедура забора биоматериала организована на территории предприятия, на базе заводского здравпункта. Сдать мазок на анализ работники могут во время рабочего дня. Забор клинических образцов проводит персонал медицинского центра Адмиралтейских верфей. Затем собранные материалы направляются в лабораторию для исследования. Протестировано уже порядка 1500 человек. Тестирование работников предприятия на наличие коронавирусной инфекции будет продолжаться и дальше.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх