КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / ОАО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

ОАО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

19.06.2014

ОАО «Адмиралтейские верфи» стало лидером в трёх номинациях городского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности»: «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности Санкт-Петербурга», «Управляющий будущим в сфере высокотехнологичного бизнеса» и «Признание». Организаторами конкурса при поддержке Правительства и Законодательного собрания Петербурга стали Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Роспатент и Институт международного бизнеса и права СПбГУИТМО.

Адмиралтейские верфи экспертная комиссия оценивала по 24 критериям, среди которых – инновационный статус, наличие самостоятельного подразделения по правовой охране объектов интеллектуальной собственности (ОИС) и программ, направленных на повышение изобретательской активности сотрудников. Практически по всем пунктам завод получил от жюри наивысшие баллы и был удостоен Диплома первой степени в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности».

В номинации «Управляющий будущим в сфере высокотехнологичного бизнеса» победителем стал Александр Бузаков, генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи». За более чем 30-летний стаж работы в судостроении под его руководством и при непосредственном участии были построены и сданы в эксплуатацию десятки подводных и надводных кораблей, а также гражданских судов различного класса и назначения, в том числе не имеющие аналогов в отечественном и мировом судостроении.  Кроме того, Александр Бузаков является соавтором трёх действующих патентов на изобретения.

В номинации «Признание» дипломы получила группа специалистов бюро патентоведения и технической информации (БПиТИ) Инновационного отдела под руководством начальника бюро Ирины Черновой. Экспертная комиссия высоко оценила вклад бюро в развитие интеллектуальной собственности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх