КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ, ПОСТРОЕННЫЕ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ», ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ГЛАВНОМ ВОЕННО-МОРСКОМ ПАРАДЕ-2022

ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ, ПОСТРОЕННЫЕ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ», ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ГЛАВНОМ ВОЕННО-МОРСКОМ ПАРАДЕ-2022

27.07.2022

Подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Магадан», построенные АО «Адмиралтейские верфи», примут участие в Военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

В акватории Невы в рамках мероприятия, посвященного Дню Военно-морского флота, займет почетное место подводная лодка проекта 677 «Санкт-Петербург». Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО «Адмиралтейские верфи» являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса. В настоящее время предприятие строит серию подводных лодок 677 проекта: «Кронштадт», «Ярославль» и «Вологда».

На Кронштадтском рейде в парадном строю встанет подводная лодка проекта 636 «Магадан», построенная на АО «Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского флота страны. Контракт на строительство серии подписан в сентябре 2016 года, он стал продолжением реализации долгосрочного плана Министерства обороны России по восстановлению боевой готовности Военно-морского флота страны и программы совершенствования дизель-электрических подводных лодок. Строительство серии идет активными темпами и приближается к завершению. Подводные лодки модифицированного 636 проекта имеют более высокую (по сравнению с предыдущими проектами) боевую эффективность. АО «Адмиралтейские верфи» являются безусловным лидером строительства субмарин данного класса.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх