КОНТАКТЫEng
Главная / О компании

О компании

АО «Адмиралтейские верфи» – старейшее судостроительное предприятие России. За трехвековую историю со стапелей предприятия сошли без малого 3000 кораблей и судов различного класса и назначения: от парусных галер до сильнейшего в мире броненосца «Петр Великий»; от первого отечественного парохода и легендарного крейсера «Аврора» до первого в мире атомного ледокола «Ленин»; от «потаенного судна» Ефима Никонова до первой в мире титановой подводной лодки с жидкометаллическим реактором; корабли измерительного комплекса для работы с космическими объектами; уникальные глубоководные аппараты и танкеры усиленного ледового класса.

Адмиралтейские верфи всегда были своего рода «полигоном» для строительства опытных и сложных наукоемких кораблей новых типов, и, несмотря на почтенный возраст и богатую историю, сегодня это передовое, мощное, динамично развивающееся предприятие, органично совмещающее уникальный опыт и освоение новейших технологий.

История компании

Основанная по указу Петра I, главная российская верфь росла и развивалась вместе с отечественным флотом. За эти годы предприятие прошло разные этапы, трудные и славные, но неизменным было и остается неразрывное единство флота и верфей. Адмиралтейские верфи всегда служили государственным интересам страны, создавая военные корабли и гражданские суда на благо Отечества.

Лицензии и сертификаты

Одним из основополагающих документов системы менеджмента качества (СМК), действующей на АО «Адмиралтейские верфи», является «Политика в области качества». Модернизация производства, эффективная организация работ и взаимодействия с заказчиками и контрагентами, повышение уровня квалификации персонала, сохранение традиций и опыта являются гарантами высокого качества продукции АО «Адмиралтейские верфи».

Раскрытие информации

Публикация бухгалтерской (финансовой) отчетности, годовых отчетов, списка аффилированных лиц, отчета об итогах выпуска ценных бумаг АО «Адмиралтейские верфи» в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», а также Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденным приказом Федеральной службы по финансовым рынкам России от 04.10.2011 № 11-46/пз- н.

Противодействие коррупции

АО «Адмиралтейские верфи» открыто заявляет о неприятии коррупции, приветствует и поощряет соблюдение принципов и требований антикоррупционной политики всеми контрагентами и работниками предприятия, содействует повышению уровня антикоррупционной культуры путем информирования и обучения. Антикоррупционная политика отражает приверженность предприятия и его руководства этическим стандартам ведения открытого и честного бизнеса.

Контактная информация

Адмиралтейские верфи находятся в самом центре Санкт-Петербурга. Протяженность территории предприятия составляет почти 3 километра от северной проходной на набережной Ново-Адмиралтейского канала до южной проходной на углу Рижского проспекта и улицы Степана Разина.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33