Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

15.09.2023

Представители Совета молодежи АО «Адмиралтейские верфи» заняли второе место в Спартакиаде среди работающей молодежи Санкт-Петербурга «СРМ: Время спорта».

Пятнадцать работников старейшего судостроительного предприятия России – АО «Адмиралтейские верфи» – на протяжении двух месяцев принимали участие в соревнованиях по программе Спартакиады. Среди них: настольный теннис, дартс, шахматы, лазертаг, стритбол и FIFA. Всего в спортивном мероприятии, объединившем молодых работников и специалистов промышленных предприятий, государственных организаций и бизнес-структур города, приняли участие 14 команд. Организатором выступил Совет работающей молодежи Санкт-Петербурга.

АО «Адмиралтейские верфи» уделяет большое внимание спортивной жизни коллектива. На заводе с 1979 года действует спортивный клуб «Адмиралтеец». В его состав входят велосипедная, хоккейная, лыжная секции, также адмиралтейцы могут заниматься атлетизмом, настольным теннисом, аэробикой и парусным спортом. Виды соревнований, проводимых спортклубом «Адмиралтеец» на предприятии, включают лыжные гонки, зимний полиатлон, биатлон, шашки, шахматы, гиревой спорт, армрестлинг, бильярд, настольный теннис, футбол, волейбол, городки, дартс, многоборье ГТО, легкую атлетику, комбинированную эстафету, триатлон, велосипедный кросс, туристический слет, стрельбу, осенний кросс, командный спринт.

Совет молодежи АО «Адмиралтейские верфи» ведет свою деятельность с 2013 года. Молодые адмиралтейцы – постоянные участники самостоятельно организованных и общегородских спортивных и благотворительных мероприятий. Кроме того, представители Совета молодежи старейшего судостроительного предприятия города регулярно организуют мероприятия различной социальной направленности не только для работников верфей, но и объединяющие молодых представителей судостроительной отрасли Северной столицы.