КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММЫ ВТБ

АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММЫ ВТБ

19.10.2023

С ноября 2023 года работники Адмиралтейских верфей станут первыми участниками специальной ипотечной программы ВТБ для судостроительной отрасли, в рамках которой смогут получить жилищный кредит на льготных условиях.

Спецпрограмма позволит работникам – зарплатным клиентам банка снизить финансовую нагрузку при покупке жилья как на первичном, так и вторичном рынках.

– Среди заводчан – большое число молодежи, здесь создаются семьи и зарождаются династии. Безусловно, комфортные жилищные условия – один из важнейших и острых вопросов. Дисконт, предложенный ВТБ, открывает больше возможностей для приобретения адмиралтейцами собственного жилья, – отмечает генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Андрей Веселов. – Данная мера будет способствовать, в том числе, привлечению молодых специалистов на предприятие, повысит привлекательность верфей как работодателя. Прекрасно, что благодаря ВТБ для наших работников появляется реальная возможность улучшить свои жилищные условия.

На первом этапе спецпрограмма будет доступна сотрудникам АО «Адмиралтейские верфи», в перспективе банк планирует распространить ее условия на все компании, входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации.

– ВТБ всегда гибко подходит к потребностям клиентов, а в случае с судостроителями мы говорим об особенной задаче, стоящей перед нами после решения Президента о передаче ОСК в доверительное управление банку. Комфортное жилье – потребность любого человека, поэтому мы предлагаем работникам ОСК и их семьям возможность решить свои жилищные вопросы с ВТБ на специальных условиях, – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

В начале октября Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче государственного пакета акций ОСК в доверительное управление ВТБ на пять лет. Согласно документу, банку переданы 100% акций корпорации для повышения эффективности управления и дальнейшего развития судостроительной промышленности.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх