КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ПРОФМАСТЕРСТВА

АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ПРОФМАСТЕРСТВА

02.10.2023

Работники Адмиралтейских верфей заняли призовые места в четырех компетенциях VIII корпоративного чемпионата профессионального мастерства обществ группы ОСК.

С 27 по 30 сентября в Мурманске более 250 молодых представителей судостроительной отрасли соревновались в таких компетенциях, как «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Судовой электромонтаж», «Бережливое производство», «Рекрутинг», «Инженерный дизайн CAD», «Управление жизненным циклом», «Инженер-технолог в машиностроении» и «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство». Задания, представленные в конкурсе, были сформированы на основе проектов, реализуемых Объединенной судостроительной корпорацией, или максимально приближены к реальным условиям производства. Команда из 25 адмиралтейцев продемонстрировала свое мастерство в семи компетенциях, заняв призовые места в четырех из них: «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Бережливое производство» и «Управление жизненным циклом».

– Одна из важнейших традиций предприятия, которой мы неизменно следуем, – это поддержка молодежи, предоставление возможностей для профессиональной реализации и личностного роста молодых ребят, которые связали свою жизнь с кораблестроением и судостроением, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам Адмиралтейских верфей Игорь Савельев. – В нашем коллективе трудится немало талантливых, разносторонних, пытливых и целеустремленных адмиралтейцев, и все мы очень болели за тех из них, кто отправился в Мурманск отстаивать честь верфей. Знаю, что участники волновались и переживали, но это не помешало им войти в число сильнейших. Уверен, что впереди у каждого – немало побед, а значит, у предприятия и всей отрасли – яркое и интересное будущее!

Молодые специалисты Адмиралтейских верфей ежегодно принимают участие в различных конкурсах и проектах, таких как: «Инженер будущего»; «Молодой кораблестроитель-инженер»; «Инновация молодых», а также в Чемпионате профессионального мастерства среди групп компаний АО «ОСК».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх