КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ ЗАВЕРШИЛИ МОРСКОЙ ЭТАП ИСПЫТАНИЙ ЛЕДОКОЛА «ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН»

АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ ЗАВЕРШИЛИ МОРСКОЙ ЭТАП ИСПЫТАНИЙ ЛЕДОКОЛА «ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН»

23.10.2019

Адмиралтейские верфи завершили морской этап заводских ходовых и государственных испытаний дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин». Судно вернулось на завод для проведения ревизии и чистовой отделки. Все технические характеристики ледокола в ходе испытаний подтверждены. Системы ручного и автоматического управления судном, системы навигации и связи, а также радиолокационные станции работали в штатном режиме. Был проверен безвахтенный режим работы: на 24 часа экипаж «отстранили» от несения вахты, управление осуществлялось только с ходового мостика.

«Виктор Черномырдин» продемонстрировал высокую маневренность и управляемость, в том числе на полном ходу. Испытания на тяговые усилия подтвердили заявленные параметры. Вертолет совершил дневные и ночные взлеты и посадки на носовую и кормовую площадки ледокола, связь вертолета с судном была устойчива.

В соответствии с условиями госконтракта, ледовые испытания в арктических морях судно пройдет уже после передачи заказчику, поскольку ледовое поле необходимой толщины и прочности установится только в марте-апреле 2020 года.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх