КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» – ОРГАНИЗАТОР И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЯРМАРКИ МОРСКИХ ПРОФЕССИЙ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» – ОРГАНИЗАТОР И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЯРМАРКИ МОРСКИХ ПРОФЕССИЙ

14.11.2015

АО «Адмиралтейские верфи» выступило одним из организаторов и официальных партнеров Ярмарки морских профессий, которая прошла 14 ноября в Адмиралтейском районе.

Эти мероприятия проводятся по инициативе Молодежного морского совета Санкт-Петербурга при поддержке Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга и районных администраций.

В ярмарке, направленной на популяризацию морских, рабочих и инженерных специальностей судостроительной отрасли участвовали более 80 учащихся 8-10-х классов Адмиралтейского района.

Мероприятие проходило в формате увлекательной игры по 17 станциям, на которых школьники отвечали на вопросы по истории Российского флота и выполняли практические задания.

Работа пяти станций была организована в помещении Клуба юных моряков «Адмиралтеец», ещё двенадцать – в аудиториях Морского технического университета.

Одна из станций – «Ходовые испытания» – организованная представителями Адмиралтейских верфей, представляла собой «монтажную площадку», на которой ребята на время должны были своими руками собрать часть трубопровода для подводной лодки. Одновременно они узнавали об азах профессии сборщика корпусов металлических судов, сварщика и слесаря-монтажника.

Победителями ярмарки стала самая юная из десяти команд-участниц – 6-классники кадетского класса 245-й школы. Победители и участники мероприятия получили сладкие подарки, наборы с красочным буклетом об Адмиралтейских верфях и возможность посетить музей предприятия.

Это уже четвертая ярмарка морских профессий, активное участие в которой принимают представители АО «Адмиралтейские верфи».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх