КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТМЕТИЛО ДЕНЬ ПОЛЯРНИКА

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ОТМЕТИЛО ДЕНЬ ПОЛЯРНИКА

19.05.2023

АО «Адмиралтейские верфи» в преддверии Дня полярника рассказало учащимся средних классов о вкладе предприятия в развитие Арктического и Антарктического регионов и провело профориентационную экскурсию по заводу.

Мероприятие, приуроченное ко Дню полярника, посетили учащиеся школы № 375 Красносельского района. Программа, разработанная адмиралтейцами специально для школьников, открылась визитом группы в музей верфей. Здесь ребята услышали о заказах, построенных, в том числе, для покорения Арктики и Антарктики. Работники музея рассказали, как в 1979 году предприятие передало Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уникальное научно-исследовательское судно «Отто Шмидт», а в 2012-м верфи подняли флаг на высокотехнологичном научно-экспедиционном судне «Академик Трешников». В 2022 году АО «Адмиралтейские верфи» построило научно-экспедиционное судно ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс», которое сегодня с честью выполняет возложенные на него задачи по изучению арктического региона. В марте текущего года завод подписал контракт с Росгидрометом на строительство НЭС «Иван Фролов», который станет новым флагманом отечественного антарктического флота.

Часть процесса создания судов и кораблей школьники смогли увидеть, пройдя в стапельный цех и на достроечную набережную предприятия. В завершение экскурсионной программы будущие корабелы приняли участие в тематических играх, организованных отделом по обучению и развитию персонала верфей.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх