Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПОЛУЧИЛО НАГРАДУ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ В РАМКАХ МВТФ «АРМИЯ-2023»

16.08.2023

АО «Адмиралтейские верфи» получило награду Министерства обороны Российской Федерации в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023».

Диплом «За вклад в развитие вооружения, военной и специальной техники», а также памятный кубок «За вклад в выполнение государственного оборонного заказа» генеральному директору АО «Адмиралтейские верфи» Андрею Веселову вручили начальник Главного управления вооружения Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Анатолий Гуляев и председатель Научно-технического комитета (развития вооружений), генерал-майор Сергей Смолинский.

– Коллектив нашего предприятия всегда с честью выполняет все поставленные перед ним задачи. И полученная сегодня награда – еще одно тому подтверждение, – отметил генеральный директор старейшего в России судостроительного предприятия. – Будем и дальше прикладывать все силы, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие и сохранить марку адмиралтейского качества.

АО «Адмиралтейские верфи» принимает участие в МВТФ «Армия-2023» в составе единой делегации АО «ОСК». Предприятие представило на стендах корпорации выставочные модели подводной лодки 636, спасательного судна «Игорь Белоусов» и научно-экспедиционного судна ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс».