КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

13.10.2023

АО «Адмиралтейские верфи» приняло участие в ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

В течение рабочей недели предприятие посетило более 250 молодых петербуржцев. Среди них студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, ученики общеобразовательных школ №№ 240 и 388, гимназии № 271, лицея № 384, учащиеся инженерных классов школ №№ 375 и 377, с которыми завод ведет сотрудничество в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Программа посещения включила стапельный и деревообрабатывающий цеха, машиностроительное производство и достроечную набережную верфей. Для каждой группы посетителей работники заводского музея провели экскурсию, в ходе которой ребята познакомились с историей создания и развития крупнейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга и узнали об уникальных заказах, сошедших со стапелей Адмиралтейских верфей.

– Интерес к акции растет, что говорит о популяризации рабочих профессий, – отмечает начальник управления по работе с персоналом АО «Адмиралтейские верфи» Марина Кулагина. – По сравнению с весенним этапом, число ребят, посетивших наше предприятие увеличилось более, чем на 50 человек, расширился и список учебных заведений. Для каждой группы учащихся, которая приходит к нам в рамках «Недели без турникетов», специалисты верфей разрабатывают индивидуальную программу, с тем, чтобы максимально заинтересовать наших гостей, показать, что работать на крупнейшем судостроительном заводе страны – интересно и престижно.

АО «Адмиралтейские верфи» является постоянным участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. Предприятие уделяет большое внимание профориентации молодежи. С 2022 года завод выступает индустриальным партнером по функционированию инженерных классов в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга; молодые работники завода ежегодно принимают участие в конкурсах и проектах таких как: «Инженер будущего»; «Молодой кораблестроитель-инженер»; «Инновация молодых», а также в Чемпионате профессионального мастерства среди групп компаний АО «ОСК».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх