КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ДОКОВЫМ РАБОТАМ НА БМРТ «КАПИТАН МАРТЫНОВ»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ПРИСТУПИЛО К ДОКОВЫМ РАБОТАМ НА БМРТ «КАПИТАН МАРТЫНОВ»

02.10.2023

АО «Адмиралтейские верфи» (входит в состав АО «ОСК») приступило к плановым доковым работам на большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов», четвертом в серии, строящейся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

В доке Канонерского судоремонтного завода специалисты АО «Адмиралтейские верфи» проведут осмотр винто-рулевого комплекса и подруливающего устройства судна, а также произведут окончательную окраску наружной обшивки подводной части корпуса траулера. Плановые работы продлятся в течение трех недель, после чего БМРТ вернется на предприятие, где продолжатся испытания судна и пройдет его подготовка к выходу на заводские ходовые испытания.

– Оборудование, попавшее под санкции, в том числе крупногабаритное, было успешно заменено. Предприятие оперативно заключило договоры с альтернативными подрядчиками, строительство серии продолжается, – отметил генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» – Сегодня на заводских стапелях идет формирование корпусов еще двух траулеров – «Капитан Юнак» и «Механик Щербаков».

В августе предприятие передало заказчику третий траулер «Механик Сизов». В начале сентября судно прибыло во Владивосток, преодолев Северный морской путь, и стало участником Восточного экономического форума. В рамках мероприятия БМРТ посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. 21 сентября траулер вышел на промысловые испытания в район Южных Курил. В течение всего периода испытаний за работой систем и механизмов судна, а также их правильной эксплуатацией будут следить специалисты гарантийной группы АО «Адмиралтейские верфи».

В настоящее время БМРТ «Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак», первое и второе суда в серии, успешно продолжают промысел в Охотском море.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх