Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ СПАРТАКИАДЫ АО «ОСК»

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» СТАЛО БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ СПАРТАКИАДЫ АО «ОСК»

07.08.2023

АО «Адмиралтейские верфи» заняло третье место в VIII Спартакиаде среди работников судостроительных предприятий, входящих в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Спортивное мероприятие, традиционно объединившее крупнейшие предприятия и конструкторские бюро судостроительной отрасли, прошло с 4 по 5 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Динамо». На протяжении двух дней более 600 спортсменов из 11 регионов России – 32 команды, представляющие предприятия ОСК, сражались за право называться сильнейшими в таких дисциплинах как: легкая атлетика, стрельба, мини-футбол, волейбол, баскетбол, быстрые шахматы, плаванье, гиревой спорт, настольный теннис и бильярд.

По результатам общекомандного зачета, бронзовыми призерами стали спортсмены АО «Адмиралтейские верфи», завоевав безусловное лидерство в волейбольном турнире, второе место в легкой атлетике и третьи места в гиревом спорте и настольном теннисе.

Старейшее судостроительное предприятие страны – АО «Адмиралтейские верфи» – уделяет большое внимание спортивной жизни коллектива. На заводе с 1979 года действует спортивный клуб «Адмиралтеец». В его состав входят велосипедная, хоккейная, лыжная секции, также адмиралтейцы могут заниматься атлетизмом, настольным теннисом, аэробикой и парусным спортом. Виды соревнований, проводимых спортклубом «Адмиралтеец» на предприятии, включают лыжные гонки, зимний полиатлон, биатлон, шашки, шахматы, гиревой спорт, армрестлинг, бильярд, настольный теннис, футбол, волейбол, городки, дартс, многоборье ГТО, легкую атлетику, комбинированную эстафету, триатлон, велосипедный кросс, туристический слет, стрельбу, осенний кросс, командный спринт.

Адмиралтейцы, члены спортивного клуба предприятия, ежегодно участвуют в региональных соревнованиях по различным видам спорта. Среди работников завода, выступающих за «Адмиралтеец», – заслуженные мастера спорта, мастера и кандидаты в мастера спорта.

В Спартакиаде группы предприятий ОСК команда АО «Адмиралтейские верфи» принимает участие с 2015 года – именно тогда на адмиралтейской базе отдыха «Орехово» прошло первое мероприятие, объединившее спортсменов корпорации. Оно принесло команде адмиралтейцев II место. В 2018-2019 годы АО «Адмиралтейские верфи» заняли III место, а в 2021 году – I место.