КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

22.09.2023

Специалисты АО «Адмиралтейские верфи» приняли участие в ежегодной отраслевой молодежной научно-технической конференции «Инновация молодых – 2023». Второе место среди докладчиков по итогам мероприятия заняла инженер-конструктор верфей.

Дарья Будникова в рамках мероприятия представила статью «Метод временной противокоррозионной защиты нержавеющих сталей».

– В своей работе я рассмотрела метод консервации нержавеющей стали в период строительства заказа и рассказала собравшимся, как улучшить ее противокоррозионные свойства. Благодаря обработке удается продлить срок хранения нержавеющей стали без образования на ней видимых продуктов коррозии, – отметила победительница мероприятия. – По итогам исследований были получены положительные результаты, которые позволяют рекомендовать предложенную технологию краткосрочной консервации для использования при строительстве заказов.

Всего в научно-технической конференции, организованной АО «СПМБМ «Малахит», приняли участие трое представителей инженерных специальностей Адмиралтейских верфей. Они рассказали о совершенствовании технологичности и повышении надежности корпусов кораблей и судов, а также об использовании системы аддитивных технологий в производственных процессах судостроительного предприятия.

Специалисты АО «Адмиралтейские верфи» являются постоянными участниками и победителями городских и общероссийских научно-технических конференций, конкурсов профессионального мастерства. Так, в прошлом году предприятие стало лауреатом премии OEE Award в номинации «интегрированные цифровые проекты», представив на суд жюри проект трехмерной системы 3D-ГИС, которая работает на отечественном программном обеспечении. Также в 2022 году молодые инженеры предприятия получили специальную премию жюри в открытом конкурсе АО «ОСК» в области дизайна и художественной эстетики гражданских судов и морской техники за проект уникального судна. Из 19 финалистов в номинации «Промышленный дизайн (экстерьер) гражданских судов и морской техники» адмиралтейцы были удостоенные специальной премии «Общественное признание» за дизайн-проект пятипалубного судна «Умка», которое способно покорять арктические воды и с комфортом возить туристов по одному из самых востребованных и дорогостоящих маршрутов – в Арктику.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх