КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / БМРТ «КАПИТАН МАРТЫНОВ» ВЕРНУЛСЯ НА АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ДОКОВЫХ РАБОТ

БМРТ «КАПИТАН МАРТЫНОВ» ВЕРНУЛСЯ НА АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ДОКОВЫХ РАБОТ

20.10.2023

АО «Адмиралтейские верфи» завершило плановые доковые работы на большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов». Спустя три недели четвертое в серии судно проекта СТ-192, строящееся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания», вернулось к причальной стенке завода.

Ежедневно в доке Канонерского судоремонтного завода трудились порядка 500 специалистов АО «Адмиралтейские верфи». В течение трех недель адмиралтейцы провели комплекс плановых работ, которые являются важным этапом в строительстве заказа и предшествуют его выходу на заводские ходовые испытания. Так, работники предприятия обследовали днище, осмотрели детали винто-рулевого комплекса и подруливающее устройство судна, произвели окончательную окраску наружной обшивки подводной части корпуса траулера. Кроме того, был произведен ряд производственных мероприятий, относящихся к программе швартовных испытаний.

После успешного завершения доковых работ, траулер с помощью буксиров был пришвартован к достроечной набережной Адмиралтейских верфей. Здесь пройдет его подготовка к следующему строительному этапу – выходу на заводские ходовые испытания. Она включит наладку и последующую проверку систем и механизмов БМРТ, дальнейшее обустройство кают и жилых помещений.

В настоящее время Адмиралтейские верфи передали Русской Рыбопромышленной Компании уже три больших морозильных рыболовных траулера проекта СТ-192. Первый и второй БМРТ «Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак» успешно продолжают промысел в Охотском море. Третий траулер «Механик Сизов» вышел на промысловые испытания в район Южных Курил в сентябре текущего года. На борту второго и третьего траулеров находятся специалисты гарантийной группы АО «Адмиралтейские верфи», которые следят за работой систем и механизмов судна, а также их правильной эксплуатацией.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх