Главная / Пресс-центр / Новости / ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «АДМИРАЛТЕЕЦ» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

09.11.2023

Детский оздоровительный лагерь «Адмиралтеец», социальный объект АО «Адмиралтейские верфи», признан лучшим по Ленинградской области в Ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления.

Участниками мероприятия стали вице-губернатор Санкт Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, представители контролирующих и надзорных органов Санкт Петербурга, руководители детских лагерей и общественных и образовательных организаций города.

– Наш замечательный лагерь уже не первый год удостаивается высокой оценки, – отметила начальник ДОЛ «Адмиралтеец» Светлана Картасова. – И вновь это результат самоотверженной и вдумчивой работы педагогов и воспитателей в течение летнего сезона-2023, а также большой поддержки со стороны Адмиралтейских верфей. Уверена, что мы и дальше будем держать марку, а наши юные воспитанники с нетерпением будут ждать летних каникул!

ДОЛ «Адмиралтеец» расположенный в поселке Сиверский в июле текущего года отметил 75-летие. За эти годы в лагере отдохнули более 50 тысяч воспитанников, ежегодно лагерь принимает на летние смены более 1200 ребят.

«Адмиралтеец» награжден Правительством Санкт-Петербурга различными дипломами, отмечен благодарностями, является неоднократным лауреатом смотра-конкурса оздоровительных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2022 году вожатский отряд детского оздоровительного лагеря АО «Адмиралтейские верфи» стал лучшим в Ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления Санкт-Петербурга.

ДОЛ входит в реестр лагерей, работающих с Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный». Оплата части стоимости путевки в «Адмиралтеец» производится за счет дотации Правительства Санкт-Петербурга.