Главная / Пресс-центр / Новости / ГЛАВА ОСК ПОЗДРАВИЛ ЖЕНЩИН-КОРАБЕЛОВ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ»

ГЛАВА ОСК ПОЗДРАВИЛ ЖЕНЩИН-КОРАБЕЛОВ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ»

07.03.2023

Женщин-корабелов АО «Адмиралтейские верфи» с Международным женским днем 8 марта поздравил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Глава корпорации провел личную встречу с представительницами цехов и отделов старейшего судостроительного предприятия города.

В ходе мероприятия Алексей Рахманов в неформальной обстановке обсудил с женщинами-кораблестроителями вопросы социальной политики верфей и корпорации, ближайшие производственные и внутрикорпоративные мероприятия, а также ответил на вопросы, в том числе, личного характера.

В своем поздравлении женской части коллектива АО «Адмиралтейские верфи» руководитель ОСК заявил, что современным женщинам подвластно многое, кораблестроение – явное тому подтверждение.

– Когда речь идет об оценке сотрудника, специалиста, я стараюсь исключать гендерные различия, – отметил Рахманов. – Практика показывает, что среди прекрасной половины человечества есть те, кто блестяще справляется с так называемыми «мужскими» делами. Есть женщины – командиры кораблей, штурманы, блестящие руководители. Наша отрасль – прекрасный пример!

Коллектив АО «Адмиралтейские верфи» насчитывает 8000 человек, при этом 1850 из них – женщины, которые занимают на предприятии самые различные должности и являются не только сильнейшими представительницами инженерно-технических отделов, но и высококвалифицированными работницами производственных подразделений завода.