Главная / Пресс-центр / Новости / НА АДМИРАЛТЕЙСКИХ ВЕРФЯХ СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ»

НА АДМИРАЛТЕЙСКИХ ВЕРФЯХ СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ»

Адмиралтейские верфи объявили о начале благотворительной акции «Елка желаний».

Каждый адмиралтеец сможет принять участие в сборе подарков для детей-инвалидов, обучающихся в школах Московского, Адмиралтейского и Красногвардейского районов. Для этого работникам предприятия достаточно снять конверт с пожеланием конкретного ребенка с адмиралтейской «Елки желаний», приобрести подарок и передать его представителям Совета молодежи верфей. В канун Нового года волонтеры передадут маленьким адресатам все собранные презенты.

Мероприятие, организованное Советом молодежи предприятия, проходит на Адмиралтейских верфях второй раз. В прошлом году в преддверии новогодних праздников заводская молодежная организация поздравила пожилых людей, проживающих в социальном доме для одиноких ветеранов Великой Отечественной войны Центрального района Санкт-Петербурга. В благотворительной акции «Елка желаний» приняли участие как заводские подразделения, так и адмиралтейцы лично.

Совет молодежи АО «Адмиралтейские верфи» – постоянный участник самостоятельно организованных и общегородских благотворительных мероприятий. Молодежная организация верфей ведет свою деятельность с 2013 года. Молодые специалисты предприятия принимают активное участие в патриотических акциях как внутри завода, так и городских; являются волонтерами в различных благотворительных проектах. Кроме того, представители Совета молодежи старейшего судостроительного предприятия города регулярно организуют мероприятия различной социальной направленности не только для работников верфей, но и объединяющие молодых представителей судостроительной отрасли Северной столицы.