КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / На АО «Адмиралтейские верфи» прошла профориентационная акция «Мой выбор»

На АО «Адмиралтейские верфи» прошла профориентационная акция «Мой выбор»

24.01.2020

На АО «Адмиралтейские верфи» прошла акция по профориентации для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №15 Санкт-Петербурга, организованная депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Боярским и приуроченная к Международному дню образования.

В мероприятии принял участие заместитель генерального директора АО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев.

– Я рад, что вы начинаете своё знакомство с судостроением с первого промышленного предприятия Санкт-Петербурга, основанного Петром I, – подчеркнул Игорь Савельев, обращаясь к подросткам. – И сегодня Адмиралтейские верфи являются лидером российского кораблестроения, имеют полный портфель заказов, достойный социальный пакет и уделяют большое внимание работе с кадрами. На нашем предприятии можно трудиться, получать достойную зарплату и повышать свою квалификацию и образование без отрыва от производства.

В ходе знакомства с предприятием, ребята посетили музей истории верфей и побывали на достроечной набережной, где своими глазами увидели патрульный корабль «Иван Папанин» и дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин».

– Цель нашей акции – познакомить школьников с разными профессиями, вдохновить ребят на выбор призвания, – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский. – В течение года мы побываем с ними на разных предприятиях Санкт-Петербурга, но первым решили посетить именно Адмиралтейские верфи. Это дети с трудной судьбой, и хотелось бы, чтобы они связали свою профессиональную судьбу с надежным и ответственным работодателем, каким по праву являются верфи – знаковое предприятие нашей Морской столицы.

На память о поездке воспитанникам вручили памятные сувениры с символикой Адмиралтейских верфей.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх