КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / РАБОТНИКИ АДМИРАЛТЕЙСКИХ ВЕРФЕЙ УДОСТОЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД РФ

РАБОТНИКИ АДМИРАЛТЕЙСКИХ ВЕРФЕЙ УДОСТОЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД РФ

07.03.2024

Работники Адмиралтейских верфей отмечены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Церемония награждения прошла в Смольном. Награды адмиралтейцам вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

За заслуги в трудовой деятельности работники старейшего судостроительного предприятия страны – Адмиралтейские верфи – удостоены медалей ордена «За Заслуги перед Отечеством» I и II степени. Также один работник завода награжден орденом Дружбы.

Губернатор поздравил коллектив предприятия, от лица Владимира Путина и себя лично поблагодарил за самоотверженный труд и вклад в развитие Северной столицы, пожелал новых профессиональных успехов.
– Вместе с вами Петербург достиг больших успехов, он активно развивается. Это заслуга ваших коллективов, – подчеркнул глава города.

Работники АО «Адмиралтейские верфи» ежегодно отмечаются государственными и ведомственными наградами за участие в строительстве уникальных кораблей и судов.

АО «Адмиралтейские верфи», которое 5 ноября текущего года отметит 320 лет со дня основания, по праву считается одним из лидеров отечественного судостроения, центром неатомного подводного кораблестроения России. За три с лишнем века со стапелей предприятия сошли без малого 3000 кораблей и судов различных типов и классов. Основными видами деятельности АО «Адмиралтейские верфи» являются проектирование, строительство и модернизация подводных и надводных кораблей, судов и глубоководных аппаратов.

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх