КОНТАКТЫEng
Главная / Пресс-центр / Новости / ЯХТСМЕНЫ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

ЯХТСМЕНЫ АО «АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ» ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

04.08.2022

Яхтсмены АО «Адмиралтейские верфи» под командованием старшего строителя кораблей, капитана Андрея ЗЫРЯНОВА завоевали бронзу в «Чемпионате России в крейсерских яхтах класса Л-6».

Одно из самых массовых соревнований прошло в Приморске и собрало к участию десятки бортов. За пять дней спортивного мероприятия яхтсмены АО «Адмиралтейские верфи» прошли две маршрутные гонки до острова Нерва и семь коротких гонок в проливе Бьеркезунд.

«Нептун» с первого этапа занял лидирующие позиции. Команда тщательно мониторила прогноз погоды и карту, чтобы пройти минимальную дистанцию. В соперниках у адмиралтейцев были олимпионики и призеры Чемпионата мира. Несмотря на фальстарт в финальной гонке, адмиралтейская яхта смогла заново взять старт, уйти на чистый ветер и подойти к верхнему знаку третьей. Яхта «Нептун» относится к классу Л-6, в команду входят работники старейшего судостроительного предприятия города – АО «Адмиралтейские верфи».

В 2022 году «Нептун» отметил 55-летие со дня постройки. Все эти годы экипаж судна принимает активное участие как в российских, так и международных соревнованиях. Среди них: гонка «Кубок 100 миль», Чемпионат Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская парусная неделя, фестиваль «Кубок пяти портов», «Кубок Балтийского моря».

Справочное бюро
+7 (812) 714-88-33
+7 (812) 494-79-43
Канцелярия
+7 (812) 714-88-52
info@ashipyards.com
наверх